"

Комбату из Дагестана досрочно присвоили звание подполковника

Фото:
1914
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан».  Приказом министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу командиру батальона из Республики Дагестан майору Руслану Мансурову в сентябре досрочно присвоили звание подполковника. Об этом в своем телеграм-канале сообщил и поздравил глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев. 

«Приказом министра обороны России Сергея Шойгу комбату из Дагестана майору Руслану Мансурову присвоено досрочное звание подполковника за проявленные мужество и отвагу, умелое руководство подразделениями. От себя лично и от всего района поздравляю Руслана Мансурова. Желаю успехов, мудрости и побед», – сказано в сообщении главы района. 

Накануне дагестанские телеграм-каналы выдали информацию, что в ходе маневренных действий батальону Мансурову удалось занять несколько населенных пунктов и важных высот.

Также в апреле Минобороны России сообщало, что в ходе боя, длившегося более четырех часов, личным составом под командованием майора Руслана Мансурова было уничтожено более 35 единиц военной техники и большое количество живой силы противника. 

Тогда на опубликованном видео командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин высоко оценил действия Мансурова и вручил ему орден Мужества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела