"

Представители уголовно-исполнительной инспекции и МВД Дагестана обсудили вопросы взаимодействия

Фото:
1398
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла рабочая встреча представителей уголовно-исполнительной инспекции и МВД по РД, в ходе которой обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, сообщает пресс-служба УФСИН республики.

Рабочая встреча состоялась с врио начальника филиала по Советскому району Махачкалы ФКУ УИИ УФСИН России по РД Магомедрасулом Джабировым и и.о. заместителя начальника ОП по Советскому району УМВД России по Махачкале Расулом Магомаевым.

В работе совещания также приняли участие инспектор филиала по Советскому району города Махачкалы Яна Исаева, заместитель начальника ОУУП ОП по Советскому району УМВД России по городу Махачкале Абакар Раджабов и сотрудники ОУУП.

Совещание проводилось с целью укрепления взаимодействия с органами внутренних дел по предупреждению повторных преступлений и других правонарушений со стороны осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы.

В ходе рабочей встречи представитель уголовно-исполнительной инспекции Магомедрасул Джабиров рассказал о положительных результатах взаимодействия представителей двух ведомств в вопросах исполнения мер уголовно-правового характера, а также осуществления контроля над лицами, осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы.

«Профилактика правонарушений и предупреждение повторных преступлений со стороны лиц, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, достигается во взаимодействии между УФСИН и органами внутренних дел. Основной вид такого взаимодействия – своевременный обмен оперативно-значимой информацией, планирование и проведение совместных мероприятий профилактического характера в отношении подучетных лиц», – отметил Магомедрасул Джабиров.

Собравшиеся детально обсудили вопросы взаимодействия в сфере предупреждения повторных преступлений лицами, состоящими на учете филиала УИИ и полиции, другие проблемные вопросы.

В завершение мероприятия участники встречи определили основные направления взаимодействия, связанные с профилактикой и предупреждением совершения лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции, повторных преступлений и других правонарушений и прояснили ряд вопросов, касающихся направления документов и информации о лицах, состоящих на учете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела