"

Росгвардеец из Дагестана стал победителем Открытого чемпионата федерации профессионального боя

2890

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Боец каспийского ОМОН «Скорпион» Управления Росгвардии РД младший сержант полиции Курбан Б. завоевал золотую медаль Открытого чемпионата Федерации профессионального боя России, сообщили в пресс-службе ведомства.

Чемпионат проходил в подмосковной Балашихе. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов со всех регионов России.

«Росгвардеец боролся за первое место в дисциплине “Свободный бой” в весовой категории до 66 кг. Всего боец ОМОНа провел три боя, а в финале встретился со спортсменом из московского клуба “Ахмат” Мамасалу Киязбеком. Курбан Б. одержал уверенную победу и стал обладателем золотой медали и чемпионского пояса», – рассказали в пресс-службе Росгвардии региона.

Отметим, что младший сержант полиции Курбан Б. – многократный победитель профессиональных турниров по смешанным единоборствам.