"

Росгвардейцы провели тематический урок для студентов инновационного колледжа в Дагестане

Фото:
1278
1 минута

МАХАЧКАЛА22 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники каспийского ОМОН Управления Росгвардии по РД провели тематическое занятие для студентов-первокурсников Национального инновационного колледжа, сообщили информагентству в пресс-службе регионального УФСВНГ.

Росгвардейцы рассказали ребятам о целях и задачах, которые стоят перед ведомством, о буднях спецназа, о героических страницах отряда мобильного особого назначения «Скорпион», а также об основных видах оружия, которые стоят на вооружении подразделений Росгвардии, ознакомили с их основными тактико-техническими характеристиками и мерами безопасности при обращении с ними.

«После теоретической части сотрудники ОМОН продемонстрировали порядок сборки и разборки автомата Калашникова и пистолета Макарова. Молодым людям также представилась возможность самим попробовать разобрать и собрать оружие», –рассказали в пресс-службе.

Заместитель командира каспийского ОМОН Управления Росгвардии Дагестана по работе с личным составом полковник полиции Рамазан Алиханов отметил, что такие встречи полезны как для студентов, так и для бойцов отряда: «У нас сложилось тесное сотрудничество с образовательными учреждениями республики, ребята и преподавательский состав всегда нам рады, занятия проходят в интересной форме. Они узнают что-то новое для себя, а мы получаем опыт общения с молодежью», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела