"

В Каспийске на заводе «Дагдизель» огнеборцы потушили условный пожар

Фото:
150
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря — РИА «Дагестан». В Каспийске на заводе «Дагдизель» прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МЧС Дагестана.

Целью учений стала проверка боеготовности подразделений пожарной охраны, уровня подготовки начальствующего состава и пожарной техники. 

«По тактическому замыслу, условное возгорание произошло в третьем литейном цехе. Обнаружив огонь, администрация объекта позвонила в службу 112 и сообщила о случившемся. Незамедлительно приехали пожарные расчеты и приступили к спасательным работам. Звенья газодымозащитной службы эвакуировали из здания семерых условных пострадавших и передали их бригаде скорой помощи», – рассказали в ведомстве. 

Огнеборцы действовали быстро, локализовали условный пожар и не допустили распространения огня. Все задействованные службы продемонстрировали слаженные действия и вскоре пожар был ликвидирован. 

В мероприятии были задействованы 12 единиц техники и 51 человек личного состава. 

«Все службы с поставленной задачей справились. Действиям личного состава в целом дана оценка "хорошо"», – отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по Государственной противопожарной службе) Сабир Махмудов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела