"

Заседание Общественного совета прошло в УФСИН Дагестана

Фото:
176
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале УФСИН Дагестана прошло заседание Общественного совета, на котором обсудили итоги работы Совета за 2021 год и задачи на 2022 год, сообщили в пенитенциарном ведомстве.

В мероприятии приняли участие: начальник УФСИН России по РД полковник внутренней службы Андрей Поляков, председатель Общественного совета при УФСИН Магомед Магомедалиев, а также члены Общественного совета и представители УФСИН региона.

Открывая заседание, глава пенитенциарного ведомства Андрей Поляков отметил, что обеспечение гласности в деятельности уголовно-исполнительной системы, оказание содействия в решении проблемных вопросов, взаимодействие с институтами гражданского общества, является одним из направлений развития УИС.

Глава ведомства Андрей Поляков рассказал о деятельности уголовно-исполнительной системы региона, о предстоящем открытии участков, функционирующих как исправительный центр, об условиях содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, о соблюдении их прав и законных интересов, а также о развитии производственного сектора.

В свою очередь председатель Общественного совета при УФСИН Магомед Магомедалиев сообщил о предстоящих планах Совета, обратил внимание участников на развитие конструктивного диалога с представителями общественности и привлечение их внимания для решения задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

«Посещая исправительные учреждения и СИЗО, члены Общественного совета практически не слышат жалоб от осужденных на бытовые условия, на питание, на взаимоотношения с сотрудниками. Остаются наиболее актуальными вопросы трудозанятости осужденных в исправительных учреждениях. Необходимо использовать потенциал членов Общественного совета для привлечения к заказам представителей бизнес-сообщества», – отметил председатель Общественного совета при УФСИН Магомед Магомедалиев.

Далее Магомед Магомедалиев представил на рассмотрение план работы Общественного совета при УФСИН России по РД на 2022 год.

По итогам заседания приняли решение проводить работу по привлечению производственных объединений, корпораций, фирм в регионе по получению заказов на изготовление продукции исправительными учреждениями УИС Дагестана, оказывать содействие учреждениям УИС региона при проведении культурно-массовых, спортивных и других мероприятий воспитательного характера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела