"

Комитет по ветеринарии РД разрабатывает план мероприятий по празднованию своего профессионального праздника

Фото:
1762
1 минута
Комитетом по ветеринарии Республики Дагестан разрабатывается план мероприятий по празднованию Дня ветеринарного работника, сообщили РИА «Дагестан» в Госветслужбе республики. Свой профессиональный праздник ветеринарное сообщество страны в этом году будет отмечать впервые.

В рамках Указа Главы государства Владимира Путина «О порядке установления в РФ памятных дней и профессиональных праздников» День ветеринарного работника страна будет отмечать 31 августа.

По словам источника агентства, этого праздника ветеринарное сообщество страны, которое насчитывает более 100 тыс. человек, ждало на протяжении многих лет. Источник подчеркнул, что, наконец, руководство страны повернулось лицом к ветеринарам и заметило трудности этих специалистов.

Сегодня ветеринария играет важную роль в жизнедеятельности общества, она обеспечивает эпизоотическое благополучие страны. Напомним, на данный момент в данной отрасли в Дагестане работает более 3-х тысяч специалистов. Ветеринарные специалисты заняты не только в ветуправлениях и лабораториях, но и в биологической промышленности, на производстве, в УФСИН, в пограничной службе и т.д.

Новости раздела