"

Минсельхозпрод Дагестана организовал акцию по сбору продукции для украинских беженцев в республике

Фото:
744
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». В октябре 2018 года в ходе приема граждан к заместителю председателя Правительства Дагестана – министру сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслиму Абдулмуслимову обратилась представитель украинских беженцев, проживающих на территории Дагестана.

В рамках беседы Клава Давудова рассказала, что в настоящее время в различных селах республики проживает 28 семей беженцев из зон боевых действий на Украине. По ее словам, все они нуждаются в помощи и дальнейшем обустройстве.

Абдулмуслим Абдулмуслимов тогда отметил, что всем нуждающимся Минсельхозпродом РД будет оказана посильная помощь.

По его поручению работники аграрного ведомства связались с главами районных администраций республики и сообщили о просьбе Клавы Давудовой.

Спустя некоторое время сельхозтоваропроизводителями ведущих аграрных районов Дагестана было собрано почти 500 кг различной продукции: картофеля, моркови, лука, яблок, капусты, риса, свеклы. Также совместными усилиями работников Минсельхозпрода были приобретены мука, масло, гречневая крупа, макаронные и кондитерские изделия.

Отметим, что особую активность при проведении акции проявили власти и аграрии Гунибского, Левашинского и Магарамкентского районов, а также Кизлярского, Акушинского, Хасавюртовского, Кизилюртовского, Казбековского и других районов.

При передаче собранной продукции нуждающимся Клава Давудова выразила благодарность руководству республиканского Минсельхозпрода за оказанную помощь и отзывчивость.

«Министерство с очень большим энтузиазмом откликнулось на нашу просьбу о помощи, организовало сбор продуктов у сельхозпроизводителей в сельской местности. Огромное спасибо за поддержку и отзывчивость, за понимание наших проблем. Спасибо большое министерству и самое главное – министру за то, что не отказал нам в помощи, не отказал в приеме», – сказала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела