"

В Сергокалинском районе обсудили подготовку к празднованию Нового года

Фото:
712
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Омаров провел сегодня заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В работе заседания также приняли участие члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы подготовки к проведению новогодних праздников в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», – отметил источник.

С основным докладом на заседании выступил заместитель главы района по общественной безопасности Зубайру Умаров. «Необходимо провести разъяснительную работу с обучающимися по технике безопасности при использовании пиротехнических изделий, пользовании открытым огнем. Главам сельских поселений продумать места, где можно использовать пиротехнику. Именно из-за неправильного пользования пиротехникой происходят травмы и калечатся наши дети. Обращаю внимание наших служб: газовой, электрических сетей, скорой помощи. В эти дни, как никогда должны быть усилены экстренные службы, чтобы на любое незапланированное отключение газа, света или же возможное дорожно-транспортное происшествие мы могли реагировать оперативно. Дорожники также должны быть готовы к изменению погодных условий и связанные с этим дорожные проблемы», – отметил Умаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела