"

370 тысяч детей в Дагестане получают единое пособие

Фото:
1918
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 мая – РИА «Дагестан». Дагестанское отделение Социального фонда России назначило единое пособие 370 тысячам детей, проживающих в республике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе СФР по РД.

Для подачи заявления на получение единого пособия 80% дагестанских семей используют портал «Госуслуги», 16% подают заявления через клиентские службы, а 4% через офисы МФЦ.

В пресс-службе напомнили, что право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории страны. Также выплату могут получить женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, и родители детей до 17 лет.

Единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека (для РД – 14 375 рублей). При оформлении пособия применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи.

Размер ежемесячного пособия на детей может составлять 50% (6 533 рубля), 75% (9 799,5 рубля) и 100%.

Женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности, пособие рассчитывается исходя из регионального прожиточного минимума трудоспособного населения (для РД – 14 258 рублей) и составляет 50, 75 или 100% от суммы пособия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела