"

Более 30 спортсменов приняли участие в турнире по бадминтону в Махачкале

Фото:
1325
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Турнир по бадминтону, посвященный памяти члена-корреспондента РАСХН Магомеда Джамбулатова, состоялся в спорткомплексе Дагестанского государственного аграрного университета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в этом году турнир состоялся под эгидой Федерации бадминтона РД и министерства по физической культуре и спорту РД. 

В нем приняли участие более 30 спортсменов, появились и некоторые новшества – изменилась возрастная категория участников. Участвовали команды ДГУ, ДГМУ, спортшкол, средних образовательных организаций и другие.

По окончании турнира ректор университета Зайдин Джамбулатов отметил, что соревнования подобного уровня давно проходят на базе университета. «Отрадно видеть, что со временем интерес к данному виду спорта не ослабевает, участники становятся все более профессиональными и подготовленными. Особенно приятно женское участие и мастерство в бадминтоне», – сказал он и поблагодарил всех гостей и спортсменов, а также пожелал им хорошего Нового года, крепкого здоровья, всяческих успехов и дальнейших побед. 

В завершение мероприятия состоялось вручение победителям и призерам кубков, медалей, грамот и ценных призов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела