"

Более семи тысяч заявок на олимпиаду «Я – профессионал» подали дагестанские студенты

Фото:
1414
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Более семи тысяч заявок на на олимпиаду «Я –профессионал» подали дагестанские студенты, сообщила руководитель олимпиады Валерия Касамара. 

«Регистрация на олимпиаду “Я – профессионал” продлилась 48 дней. За это время студенты подали 576 012 заявок на участие в проекте. В итоге по числу уникальных регистраций мы обогнали прошлогодний результат», – рассказала Касамара.

Также она отметила, что студенты вузов республики подали 7 097 заявок на участие в олимпиаде. Самыми популярными направлениями у них стали «Лечебное дело и педиатрия» (644 заявки), «Экономика» (389), «Юриспруденция» (371), «Государственное и муниципальное управление» (256) и «Биология» (255).

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов.

Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела