"

Болельщики «Анжи» будут добираться до стадиона сразу несколькими маршрутами

Фото:
3155
1 минута
Накануне и.о. министра транспорта РД Абусупьян Гасанов провел совещание по вопросу организации перевозок болельщиков на футбольные матчи, которые будут проводиться на стадионе «Анжи-Арена» с участием футбольного клуба «Анжи».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в работе совещания приняли участие  и.о. заместителя главы администрации МО «г. Махачкала» Ширухан Гаджимурадов,  заместитель генерального директора ФК «Анжи» Нарвик Сирхаев , представители ГИБДД и другие.

Участники совещания обсудили оптимальные варианты доставки болельщиков до стадиона и обратно. В рамках круглого стола были предложены маршруты следования автобусов с болельщиками на футбольные матчи, а именно с остановок «1000 мелочей» на пр. И.Шамиля и «Каспийская остановка» на пр. Р. Гамзатова г. Махачкалы.

С проспекта Гамзатова до конечной остановки троллейбусного маршрута (Ипподром) будут задействованы дополнительные троллейбусы для перевозки болельщиков. От кольца до «Анжи-Арены» они поедут на маршрутных такси. На второй маршрут «1000 мелочей» – «Анжи-Арена» будут привлечены автобусы общего пользования (около 50 единиц) и микроавтобусы. Стоимость проезда составит 15 рублей. После окончания футбольного матча те же автобусы и троллейбусы повезут болельщиков в обратном направлении.

Было отмечено, что сотрудникам ГИБДД необходимо создать максимально беспрепятственный проезд пассажирского автотранспорта по всей линии маршрута, перевозящего болельщиков на стадион и обратно. И.о. министра транспорта РД призвал всех участников, ответственных за организацию  перевозок болельщиков, уделять особое внимание соблюдению перевозчиками требований безопасности дорожного движения, культуры обслуживания пассажиров и скоростных режимов на маршрутах.

Новости раздела