"

Делегация Дагестана приняла участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

Фото:
640
1 минута

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 октября – РИА «Дагестан». Всероссийский слет студенческих отрядов прошел с 13 по 15 октября в Ростове-на-Дону. От Дагестана в форуме приняла участие делегация в составе двух человек.

Слет был посвящен окончанию 59-го трудового семестра и финалу V Всероссийской спартакиады студенческих отрядов страны. Количество участников составило 2,5 тыс. человек. Они прибыли из 74 регионов России.

В рамках слета состоялся творческий фестиваль, мастер-классы, пленарные заседания, конкурс красоты и талантов «Мисс РСО». Участники от Дагестана Зухра Гаджиева и Курамагомед Сагитов посетили ряд образовательных и культурных площадок, а также стали частью многих проектов форума.

Напомним, РСО – это Всероссийское общественное движение, которое занимается трудоустройством студентов в летний период времени. В Дагестане активно представлено местное отделение организации. Его руководителем является Магомедтагир Госенов. В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Госенов отметил, что слет дает хорошую теоритическую и практическую базу для участников.

«Это ежегодный слет который каждый раз собирает самых активных членов РСО. В этот раз на форум поехали двое представителей от нашей республики. Эмоции у них остались самых положительные, так как организация проходила на высоком уровне. В течении нескольких дней для участников проводила мастер-классы и семинары на актуальные темы. Также на форуме время было отведено творческой программе и взаимодействию между отрядами разных регионов», – рассказал Госенов.

Организаторами мероприятия выступили министерство просвещения РФ, министерство науки и высшего образования России, Минспорта страны, Росмолодежь, Правительство Ростовской области, общественная организация «Российские студенческие отряды» при поддержке госкорпорации «Росатом».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела