"

ДГТУ наметил направления сотрудничества с Национальным Банком России

Фото:
940
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Даггостехуниверситет наметил направления сотрудничества с Национальным Банком России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

В мероприятии приняли участие руководители ведущих вузов республики, в том числе ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский, начальник Южного главного управления Банка России Евгений Эберенц, управляющий Отделением - НБ Республика Дагестан Мурад Идрисов и другие. 

В рамках встречи сторонами были обсуждены вопросы сотрудничества в области реализации образовательных, научно-практических проектов и научно-исследовательских разработок, а также проведение мероприятий по развитию профессиональных компетенций, повышению качества подготовки студентов и привлечению лучших молодых специалистов для работы в Банк России. Руководством банка также было выдвинуто предложение об организации производственной и преддипломной практики и консультационной поддержки специалистами Банка России студентов, осуществляющих подготовку выпускных квалификационных работ по направлению деятельности Банка России. 

Запланированное сотрудничество также предполагает организацию и проведение научно-практических и учебных мероприятий, учебно-методическую поддержку проводимых мероприятий и реализуемых на базе вуза проектов, участие специалистов Банка России в кураторстве подготовки курсовых и выпускных квалификационных работ студентов и т.д.

Кроме этого, партнерство предполагает проведение представителями ведомства на базе университетов мероприятий по финансовой грамотности для студентов в формате лекции, межвузовских универсиад, квестов, конкурсов, распространение печатной продукции Банка России по финансовому просвещению, подготовка волонтёров финансового просвещение проведение круглых столов с профессорско-преподавательским составом по актуальным вопросам денежно-кредитной политики Банка России; проведение конкурсов и универсиад, привлечение к социологическим опросам. 

«Организация практической подготовки студентов, выполнение выпускных квалификационных работ по заданиям Банка, организация прохождения стажировок лучших магистров в Банке, организация совместных образовательных программ дополнительного профессионального образования, проведение гостевых лекций для студентов университета, привлечение студентов к реализации проектов, в том числе проекта “Волонтёры финансовой грамотности” – направления повышения качества подготовки специалистов и стимулирования студентов. Мы готовы к сотрудничеству и представим проект дорожной карты», – отметил ректор Нурмагомед Суракатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела