"

Единороссы Дагестана провели новогоднюю благотворительную акцию для детей-сирот

Фото:
754
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 декабря - РИА «Дагестан». Новогодний праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовали сегодня представители партии «Единая Россия» на базе детского клуба «Тачки-2» в Махачкале

Благотворительная акция прошла в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок». Всего участие в вечере приняли порядка 50 воспитанников из трех социальных учреждений: детский дом №7 Избербаша, Реабилитационный центр для детей и подростков для детей с ограниченными возможностями Махачкалы и столичная школа-интернат №4.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель руководителя фракции Единая Россия в Народном Собрании РД Марина Котенко отметила, что мероприятие стало доброй традицией, которая заложена депутатами фракции и региональным отделением партии.

«Акция распространяется на всю республику. Каждый год мы стараемся охватывать разные районы и города Дагестана. В прошлом году таковым стал город Кизляр, а в этом охватили Махачкалу и Избербаш. В следующем году уже проведем подобное мероприятия с детьми из реабилитационных центров других муниципалитетов», – сообщила она.

Помимо Котенко, поздравить детей пришли и другие депутаты. В их числе Анна Безрукова, Лейла Керимова, Асият Алиева, Людмила Авшалумова, Мурат Маммаев, Мухидин Мухидинов и Гамидулах Магомедов.

Организаторы подготовили для детей развлекательную программу с приглашением аниматоров, а также предоставили свободный доступ ко всем игровым площадкам детского клуба. Помимо этого, участникам вечера организовали праздничный обед и различные командные игры.

Продолжилась благотворительная акция концертной программой с участием дагестанской исполнительницы Зарины Тилидзе и других артистов.

В завершении мероприятия депутаты вручили детям новогодние подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела