"

Итоги конкурса «Народный журналист» подвели в Общественной палате Дагестана

Фото:
1752
1 минута
Итоги конкурса «Народный журналист» за лучшее освещение в СМИ деятельности институтов гражданского общества подвели в Общественной палате Дагестана, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» председатель конкурсной комиссии, первый заместитель председателя ОП РД Алюсет Азизханов.

«Всего на конкурс поступило 53 заявки. Это больше, чем в прошлом году, увеличилась и география участников. В этом году желание принять участие в конкурсе изъявили представители электронных и печатных СМИ, в том числе национальных. Это говорит о хороших партнерских отношениях Общественной палаты Дагестана с журналистским сообществом республики, чем мы очень дорожим», – отметил Азизханов.

По итогам конкурса диплом первой степени присужден Эльману Алипулатову за цикл аналитических материалов по вопросам формирования гражданского общества в журнале «Народы Дагестана» и газете «Молодежь Дагестана». Второе место занял Гирай Гайдаров за цикл материалов в журналах «Народы Дагестана» и «Женщина Дагестана». На третьем месте – авторский коллектив социального отдела РИА «Дагестан».

Задачами конкурса «Народный журналист» являются дальнейшее совершенствование взаимодействия СМИ, общественных объединений и государственных структур, введение в практику принципа социального партнерства и взаимной ответственности, а также развитие сотрудничества общественных организаций для решения социально-экономических проблем.

Премии присуждаются работникам средств массовой информации, а также нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио за период с 1 декабря 2013 года по 1 декабря 2014 года статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы. Главная тема публикаций – деятельность институтов гражданского общества по реализации социально значимых проектов и гражданских инициатив, способствующих повышению качества жизни населения.

Новости раздела