"

Команда «Молодежки ОНФ» в Дагестане привела в порядок дорожку, ведущую к одной из школ Каспийска

Фото:
1090
1 минута
КАСПИЙСК, 23 сентября – РИА «Дагестан». Команда «Молодежки ОНФ» в Дагестане привела в порядок дорожку, ведущую к школе № 13 в Каспийске: посыпала щебнем, закрепила настил на мосту через канализационный канал, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба ОНФ. Работа была проведена в рамках акции «Дорога в школу».

Ранее указанные нарушения были выявлены в ходе мониторинга активистами Общероссийского народного фронта. Как выяснилось, в текущем году по просьбе регионального отделения ОНФ администрация города завезла щебень для подсыпки дорожки, ведущей к школе, но большая ее часть так и осталась лежать горкой. 

Участники команды «Молодежки ОНФ» решили взять инициативу в свои руки и не ждать, пока администрация города все исправит. 

По словам члена регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамалудина Омарова, в сентябре 2019 года в адрес фронтовиков обратились родители школьников. «Мы увидели, по какой грязи приходится идти детям. По нашей просьбе администрация города завезла щебень для подсыпки дорожек и установила мост через канал. Но настил на нем не был закреплен как следует, а работы по подсыпке не выполнены в полном объеме, все брошено на полпути. В ходе последнего мониторинга по акции “Дорога в школу” активисты ОНФ призвали мэрию все исправить, спустя неделю мы видим, что никаких изменений не происходит, поэтому решили взять инициативу в свои руки», – рассказал он. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела