"

Минобрнауки облегчит переход на бесплатное обучение для студентов – участников СВО

Фото:
171
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Министерство науки и высшего образования науки России разработало проект, который предусматривает упрощенную процедуру перехода студентов – участников СВО на бесплатное обучение.

Соответствующий документ опубликован на портале нормативно-правовых актов. Согласно проекту постановления, студенты – участники СВО смогут подать заявление на переход с договора на бюджет, предоставив документ, подтверждающий их статус участника спецоперации. Это позволит им получить возможность бесплатного обучения и значительно снизит их финансовую нагрузку.

Минобрнауки призывает студентов – участников СВО воспользоваться данной возможностью и подать заявление на переход на бюджетное обучение. Ведомство также обещает обеспечить оперативную обработку заявлений студентов и предоставить им информацию о результатах рассмотрения. Все необходимые ресурсы будут выделены для эффективной реализации данной процедуры перехода.

Переход на бесплатное обучение будет являться поддержкой и одной из форм признания вклада студентов в специальную операцию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела