"

Мурад Казиев посетил граждан, прибывших из ДНР и ЛНР, в Реабилитационном центре «Надежда»

Фото:
323
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Зампредседателя правительства республики Мурад Казиев, глава Минтруда РД Абдурахман Махмудов, Председатель ДРО профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева и замминистра здравоохранения РД Раиса Шахсинова с рабочим визитом сегодня побывали в Реабилитационном центре «Надежда», где размещены граждане, прибывшие в республику из Луганской и Донецкой народных республик. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Накануне ночью группа из 16 человек, среди которых 10 детей с ОВЗ, прибыла в Дагестан для прохождения курса реабилитации.

За весь период нахождения в центре они бесплатно получат услуги массажа, ЛФК, физкабинета, солевые грелки, гидромассажа, электромассажа, иглорефлексотерапии, БАК-терапии, микрополяризации, педагога-психолога, логопеда-дефектолога, педагога дополнительного образования, музыкального кабинета, инструктора по труду. Будут организованы вечерний досуг, а также прогулки по побережью и шестиразовое питание.

Делегация осмотрела номера, в которых проживают беженцы, и ознакомилась с услугами, предоставляемыми учреждением.

Майя Лакисова, прибывшая из Макеевки Донецкой Народной Республики рассказала о тяготах жизни на родине и о том, как спасались из-под бесконечных обстрелов ВСУ. Она поблагодарила гостей и Главу Дагестана Сергея Меликова за предоставленную им возможность пройти бесплатный курс реабилитации и познакомиться с регионом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела