"

Общероссийский народный фронт проводит конкурс плакатов «День выборов»

Фото:
674
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Общероссийский народный фронт вместе с музеем современной истории России запустил конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов Президента России.

Как пояснили информагентству «Дагестан» в пресс-службе регионального штаба ОНФ, принять участие в конкурсе может любой гражданин страны без возрастных ограничений, в том числе школьники. Лучшие работы будут выставлены в музее современной истории России в Москве, а также получат призы. Кроме того, победители конкурса смогут принять участие в медиафоруме ОНФ.

По словам экспертов общероссийского народного фронта, цель конкурса – повысить гражданскую активность жителей страны к предстоящим президентским выборам. Он проводится не для агитации за какого-либо кандидата, поэтому в плакатах не должно быть элементов, призывающих голосовать за определенного кандидата или избирательное объединение. Главное, что должны показать авторы плакатов, – насколько сейчас важно для каждого принять участие в выборах, поэтому участники конкурса должны призывать граждан быть активными, ответственными и неравнодушными.

Конкурсная работа должна представлять из себя рисунок на тему выборов, который напоминает о важности активного участия в них и информирует о проведении выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года. Организаторы конкурса рассчитывают, что по итогам конкурса появятся плакаты, которые смогут ярко и убедительно передать значение выборов, призвать избирателей явиться на участки.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на его сайте konkursonf.ru и загрузить 20 февраля изображение плаката. После проверки на соответствие условиям конкурса плакат оценит экспертный совет. Будут отобраны 50 лауреатских работ, которые разместят на сайте в открытом доступе.

Победителей в трех номинациях – школьники и студенты, любители и профессиональные художники – определит жюри конкурса, в состав которого входят известные деятели культуры и искусства, общественники. Итоги будут подведены до 1 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела