"

Омбудсмен Дагестана провел прием следственно-арестованных в режиме ВКС

Фото:
2105
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в регионе в режиме видеоконференц-связи Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев провел личный прием следственно-арестованных, содержащихся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе Аппарата.

В приеме приняли участие помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС Рашид Зайнулабидов, а также начальник следственного изолятора Александр Слёзка.

Вопросы, обозначенные заявителями, касались условий содержания в следственном изоляторе, неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов при задержании одного из следственно-арестованных, а также взыскания морального вреда, причиненного в результате необоснованного обвинения по уголовному делу.

По ряду обращений Джамалом Алиевым были даны разъяснения. Вместе с тем по отдельным жалобам в целях восстановления нарушенных прав будут направлены соответствующие обращения в компетентные органы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела