"

Организованный «Единой Россией» шахматно-шашечный турнир прошел в Гумбетовском районе

Фото:
1295
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». В селе Мехельта Гумбетовского района накануне прошел шахматно-шашечный турнир памяти общественного деятеля Ахмеднаби Алимирзаева, организованный местным отделением партии «Единая Россия».

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканского отделения партии, спонсором турнира выступил единоросс, предприниматель Камалудин Бибулатов.

В турнире приняли участие победители и призеры региональных и межрегиональных соревнований из разных уголков республики. Всего заявилось более 100 участников, которые были распределены на группы шашек и шахмат, в соответствии с возрастными категориями: до 12 лет, от 13-18 лет и старше 18 лет.

С приветственным словом на открытии турнира выступили руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД, первый вице-спикер парламента, первый заместитель Секретаря регионального отделения партии Сайгидахмед Ахмедов, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, депутат Народного Собрания Мухудин Мухудинов.

Почетные гости отметили необходимость проведения такого рода мероприятий с целью укрепления дружественных отношений между спортсменами, пожелали побед в справедливой борьбе.

По итогам игр по шашкам первые места получили: Сайгид Сайгидмагомедов из Кизилюрта, Магомед Абдулманапов из Гумбетовского района, Абдула Алданов из Кизилюрта. По шахматам – Аниса Аминдибирова из Каякентского района, Ахмед Набиев и Руслан Набиев из Хасавюрта.

Всем участникам и гостям турнира было организовано горячее питание с горным колоритом. Призеры турнира были награждены грамотами, ценными подарками и денежными вознаграждениями. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела