"

Подготовку к пляжному сезону и классификацию пляжных территорий обсудили в Минтуризма РД

Фото:
270
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». В Минтуризма РД прошло совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы подготовки к пляжному сезону текущего года и проведения процедуры классификации пляжей Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе совещания приняли участие министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов, сотрудники Управления Роспотребнадзора по РД, ГУ МЧС России по РД, а также представители муниципальных образований, получивших в прошлом году субсидии Минтуризма РД на благоустройство пляжей.

В ходе мероприятия присутствующим разъяснили требования к организации пляжного отдыха, порядок получения положительных заключений, необходимых для проведения процедуры классификации.

В пресс-службе также отметили, что для обеспечения безопасности отдыхающих и соблюдения санитарных норм законодательством РФ предусмотрена процедура классификации пляжей. Для того чтобы пройти процедуру классификации, нужно получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и пройти техническое освидетельствование ГИМС по Республике Дагестан.

По итогам совещания была разработана «дорожная карта» мероприятий, направленных на прохождение процедуры классификации пляжных территорий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела