"

Представитель Дагестана принял участие в Московском молодежном форуме «Диалог-2015»

Фото:
1454
2 минуты
Директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана Заур Омаров принял участие в Межрегиональном молодежном форуме «Диалог-2015», который прошел 2 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Инициаторами форума выступили Правительство и Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. В мероприятии приняли участие представители более 70 регионов России.

Целями проведения мероприятия явились формирование благоприятного межнационального и межконфессионального климата, укрепление межнационального диалога на уровне всех субъектов Российской Федерации. Кроме того, организаторы сделали акцент на темах развития и укрепления социально-экономических, научно-технических и культурных связей молодежи Москвы и российских регионов в области инноваций, туризма, образования, социальной сферы, а также на важности обмена опытом в реализации инновационных проектов.

Директор РМЦЗ «Успех» принял участие в работе площадки «Работа в России: взгляд в будущее», где обсуждались такие вопросы, как перспективы трудоустройства молодежи, требования к специалистам будущего, государственная и муниципальная служба в России. В рамках площадки прошла презентация программ набора молодых специалистов в крупные компании, а также мастер-класс от кадровых порталов. Также здесь прошла презентация «Атласа будущих профессий». В ходе конструктивного обсуждения участники форума внесли предложения по вопросу выработки новых подходов к решению ключевых проблем в заявленных областях.

«Несомненно, мероприятия подобного уровня необходимы для того, чтобы приблизить представителей разных регионов, национальностей и религий к единому мнению по общим проблемам. Обмен опытом работы с многонациональной молодежью между специалистами из различных регионов способствует улучшению межнационального и межконфессионального климата в нашей стране», – прокомментировал Омаров.

Также в рамках форума представитель Минтруда Дагестана встретился с рядом экспертов, в частности, в области профессиональной ориентации. С ними были обсуждены приоритетные направления профориентационной деятельности, направленные на актуализацию методов ведения данной работы, а также перспективы сотрудничества и участие в совместных профориентационных мероприятиях в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела