"

Просветительский марафон Российского общества «Знание» стартует 31 августа

Фото:
126
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный просветительский марафон «Знание». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и другое.

Подать заявку на участие в марафоне могут все желающие. Отбор слушателей будет проводиться по результатам творческого конкурса.

Марафон пройдет в пяти городах. Зрители смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона из любой точки страны на сайте Российского общества «Знание».

Для всех, кто готов продемонстрировать свои знания и таланты, чтобы посетить марафон, но еще не успел этого сделать, «Знание» запустило специальный творческий конкурс. Для участия в нем нужно опубликовать в социальной сети ВКонтакте пост с интересным фактом о России. Формат публикации может быть любым: текст, рисунок, фото или видео. В посте необходимо отметить аккаунт @znanierussia и поставить хэштеги #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание. Далее необходимо зарегистрироваться на сайте, приложив к форме регистрации ссылку на публикацию творческого задания. Победителей отберет экспертный совет конкурса, они станут гостями студии марафона в Москве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела