"

Региональная апробация прошла в Дагестане

Фото: пресс-служба РЦОИ РД
88
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Региональная апробация проведения единого государственного экзамена по географии прошла в 10 муниципалитетах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

Так, апробация была проведена в Докузпаринском районе (ППЭ-141), Кайтагском районе (ППЭ-161), Левашинском районе (ППЭ-262), Тляратинском районе (ППЭ-351), Хивском районе (ППЭ-381), Чародинском районе (ППЭ-421), городах Буйнакске (ППЭ-461), Каспийске (ППЭ-482), Шамильском районе (ППЭ-311) и в ППЭ, организованном на базе РЦОИ.

Мероприятие проводится для обеспечения организованной подготовки к основному периоду ЕГЭ-2024, отработки технологических решений, применяемых при организации работы пунктов проведения экзаменов, а также для обучения работников ППЭ и проверки работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в этом году.

Так, процедуры получения экзаменационных материалов через Интернет, печати и сканирования в аудиториях ППЭ были отработаны специалистами. Кроме того, были протестированы сценарии нештатных ситуаций, включая замену станции печати и печать материалов для опоздавших участников ЕГЭ и другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела