"

РСМ запустил патриотические онлайн-акции к Году памяти и славы

Фото:
903
1 минута

МОСКВА, 31 марта – РИА «Дагестан». Российский союз молодежи запустил две патриотические онлайн-акции, посвященные Году памяти и славы в России. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Акции «Роль комсомольцев в годы войны» и «Правнуки победы» призваны собрать информацию и рассказать о подвигах членов Комсомола в годы Великой Отечественной войны, а также создать фотоархив молодежи с ветеранами. Акции будут актуальны до конца текущего года.

Сбор информации будет проходит через специальные онлайн-формы. Так, чтобы рассказать о подвиге комсомольца, необходимо перейти на сайт акции и заполнить данные героя, прикрепить фото. Затем после проверки модератором история попадет в общую базу и станет доступной. Аналогичная процедура доступна и на сайте акции «Правнуки победы».

Напомним, за выдающиеся заслуги перед Родиной на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны три с половиной тысячи комсомольцев удостоены звания Героя Советского Союза, три с половиной миллиона комсомольцев награждены орденами и медалями, а ВЛКСМ – орденом Ленина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела