"

Семинар по вопросам соблюдения антикоррупционных стандартов прошел в Дагнаследии

Фото:
116
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». В Агентстве по охране культурного наследия РД состоялся семинар-совещание с государственными гражданскими служащими, в ходе которого были обсуждены вопросы соблюдения антикоррупционных стандартов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагнаследия.

Модератором семинара была консультант отдела правового обеспечения Мина Хангишиева, которая подробно рассказала о стандартах антикоррупционного поведения госслужащих, нацеленных на предотвращение коррупционных проявлений и строгое соблюдение установленных правил в виде отказа от совершения каких-либо действий. Кроме того, она подчеркнула, что поведение госслужащего должно соответствовать этическим правилам, сформировавшимся в обществе. Также Мина Хангишиева отметила, что отклонение при осуществлении своих полномочий от положений должностного регламента способствует совершению коррупционных правонарушений.

В завершение мероприятия сотрудники Агентства задали вопросы, которые касаются ежегодного предоставления достоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. На все вопросы они получили разъяснительные ответы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела