"

Социально-экономические развитие Дагестана обсудят в Совете Федерации

Фото:
1732
1 минута

МОСКВА, 1 марта – РИА «Дагестан». Мероприятия, связанные с проведением Дней Республики в Совете Федерации, начнутся сегодня в нескольких Комитетах СФ.

Так, в Комитете СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера пройдет заседание, на котором обсудят механизмы решения некоторых проблем социально-экономического развития Дагестана. Сбалансированность бюджетов регионов России на примере Дагестана обсудят в Комитете СФ по бюджету и финансовым рынкам.

2 марта в Совете Федерации рассмотрят вопросы развития здравоохранения и агропромышленного комплекса.

В этот же день состоится обсуждение финансового обеспечения строительства некоторых социально значимых объектов на территории региона. Одним из важных вопросов на повестке дня станет второй этап реконструкции аэродрома Махачкала (Уйташ). Его рассмотрят на заседании Комитета СФ по обороне и безопасности.

3 марта на заседании СФ выступят руководители дагестанской делегации – врио Главы РД Сергей Меликов и спикер Парламента Хизри Шихсаидов. Темы выступлений – развитие республики по социально-эконмическим показателям и законотворческая деятельность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела