"

Социальный фонд досрочно выплатит пенсии за январь

Фото: 24newnews.ru
3667
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В связи с приближающимися новогодними праздниками большинство пенсионеров в России досрочно получат пенсию за январь, сообщает пресс-служба Социального фонда Дагестана. 

«Предновогодняя выплата коснется всех, у кого получение пенсии через кредитные организации попадает на праздничные дни. Почтовые отделения доставят выплаты пенсионерам по обычному графику в январе.
 
Досрочная пенсия за январь будет перечислена на банковские карты пенсионеров 28 и 29 декабря. В эти даты выплаты получат те, кому пенсия обычно приходит с 1 по 8 число, поскольку соответствующие дни в январе будут праздничными. Начиная с 9 января, первого рабочего дня нового года, доставка пенсий через банки возобновится по стандартному графику.

Досрочная выплата затрагивает все существующие виды пенсии: страховые и социальные, накопительные, пенсии по старости, по инвалидности и прочие. Если вместе с пенсией приходят и другие выплаты Социального фонда, они также будут досрочно перечислены на счет. Все средства придут автоматически, пенсионерам не нужно никуда обращаться», – отметили в пресс-службе.
 
В Соцфонде сообщили, что пенсионеры, которым выплаты доставляет «Почта России», получат средства за первый месяц следующего года в привычные для себя даты. 

Почтальоны начнут доставку пенсий на дом с 3 января. С этого же времени можно будет получить пенсию в кассе почтового отделения. Доставка пенсий через почту продлится до 25 января.
 
Уточнить информацию о доставке пенсий перед Новым годом и в праздничные дни января можно в банках и отделениях «Почты России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела