"

Совместный проект РСП и ОНФ #стоматологрядом запущен в Дагестане

Фото:
964
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Отделение ОНФ в регионе, совместно с Республиканской стоматологической поликлиникой в рамках всероссийской акции #мывместе запустило проект #стоматологрядом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ОНФ по РД.

«Проект направлен на повышение доступности медицинской помощи стоматологического профиля в условиях пандемии COVID-19. Граждане, находящиеся на самоизоляции (в основном в возрасте 65 лет и выше), обратившись на созданный при РСПК колл-центр смогут рассчитывать на получение квалифицированной консультации и профильной помощи, в том числе и на дому», –говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что к работе по проекту привлечены и штатные специалисты стоматологической поликлиники, и волонтеры медики (обучающиеся на стоматологов).

«Наши специалисты могут оказывать стоматологическую помощь на дому (бесплатно). Когда основные силы медработников направлены на оказание помощи людям, заболевшим коронавирусной инфекцией, проект #стоматологрядом позволит предотвратить осложнения. А закуп передвижных дентальных комплексов позволит расширить охват стоматологической помощью жителей южной и северных зон отгонного животноводства», – сказал главврач РСП Хаджи-Мурад Мусалов.

В свою очередь замруководителя Исполкома ОНФ Артем Бичаев сообщил, что ОНФ поддержит инициативы РСП, в том числе по вопросу субсидирования зубопротезирования льготников.

Заявку на получение стом.помощи можно оставить по тел.: 8(8722) 67-37-27 с 8:00 до 18:00 в рабочие дни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела