"

Театр поэзии провел встречу для студентов ДагГАУ

Фото:
164
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». Встреча студентов с представителями «Театра поэзии» состоялась в клубе Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова, сообщили в пресс-службе вуза.

Встреча была организована по инициативе Театра поэзии в рамках фестиваля «Дана нам жизнь одна, которой нет цены…». В ней приняли участие директор театра, Заслуженный работник культуры РД Елена Гарунова, заместитель директора Театра поэзии по творческой части, Заслуженный деятель искусств РД Ариза Батырова и фотограф театра Гаджикурбан Расулов.

В рамках встречи студентами-активистами ЦКД был представлен мини-спектакль «По дороге в школу», который был отмечен жюри фестиваля.

По окончании спектакля гости провели беседу со студентами по вопросам профилактики терроризма и экстремизма и говорили о том, какую роль играет в нравственном воспитании молодежи искусство.

В завершение мероприятия проректор Рамазан Камилов выступил со словами благодарности от лица руководства и коллектива университета в адрес работников театра, подчеркнув важность тесного сотрудничества вузов, студенческих объединений с учреждениями культуры, которые, в свою очередь, несут неоценимый вклад в развитие творческого потенциала молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела