"

Турнир по волейболу прошел в рамках Спортивного форума студенческой молодежи СКФО в Махачкале

Фото:
227
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». В рамках III спортивного форума студенческой молодежи СКФО «Эра» прошел турнир по волейболу среди 8 команд на площадке Дагестанского государственного технического университета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Директор форума Эседулах Салахов отметил, что форум проводится уже в третий раз и с каждым годом уровень организации становится значительно выше.

«В этом году в республике и стране в целом празднуется 100-летие со дня рождения советского поэта, прозаика, публициста Расула Гамзатовича Гамзатова. Большое количество мероприятий, приуроченных к его памяти, проводится по всей стране. Мы не останемся в стороне и приурочим чемпионат по волейболу к году его памяти», – сказал председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.

По итогам финальных состязаний победителем среди мужских команд стала команда ФИСвЭиУ, второе место получила команда АСФ, третье – ФНГиП. Участники получили футболки и сертификаты, призеры – медали, дипломы, портативные зарядные устройства, а победители – кубки, медали, дипломы и портативные зарядные устройства.

В личном зачете лучшим игрокам были вручены фирменные статуэтки.

Отметим, что III Спортивный форум студенческой молодежи СКФО «Эра» является проектом-победителем Всероссийского конкурса грантов среди физических лиц 2022 года. Соревнования охватят около 500 обучающихся высших и средних специальных образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела