"

Участники межрелигиозного форума в Дагестане прошли олимпиаду на знание антитеррористического законодательства

Фото:
275
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Более 50 человек приняло участие в олимпиаде на знание законодательства по противодействию терроризму, сообщает пресс-служба Дагестанского гуманитарного института.

Олимпиада состоялась в рамках XX международного межрелигиозного форума. Участникам предстояло ответить на 32 вопроса в тестовом формате. Время на выполнение – ровно полчаса.

«Вопросы были немного запутанные, но не сложные. Хотелось бы, чтобы подобные конкурсы проводились чаще. Знать законодательство нужно. И надеемся на анализ работ после оглашения результатов», – приводит пресс-служба слова участника Мухаммада Насрулаева.

Участник из Дербента Шамиль Гунашев подчеркнул, что к олимпиаде готовился заранее по специально подготовленным для форума информационным материалам.

Результаты будут оглашены 29 мая. Победители получат ценные призы: велосипед и планшет.

Напомним, что накануне, 27 мая, на базе детского оздоровительного лагеря Солнечный берег стартовал десятый юбилейный Международный межрелигиозный форум, в котором принимают участие представители многих регионов России и других стран.

Организаторами Форума являются Министерство по национальной политике и делам религий региона, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской православной церкви и организация иудейских общин Республики Дагестан.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела