"

В Дербентском филиале ДГТУ рассмотрели этические проблемы экономики и управления

Фото:
2226
1 минута
ДЕРБЕНТ, 23 сентября – РИА «Дагестан». Научно-практический семинар «Этические проблемы экономики и управления» состоялся накануне в Дербентском филиале Даггостехуниверситета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие проводилось в интенсификации решения актуальных социально-экономических проблем посредством проведения научно-исследовательских работ и подъема научного потенциала преподавателей, сотрудников и студентов.

Перед участниками семинара были поставлены задачи анализа этических проблем современной экономики и пути их решения, а также современного состояния актуальных проблем этики управления, определения возможностей и результатов математического анализа и моделирования социально-этических проблем рыночной экономики.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась завкафедрой Галина Гусейнова, которая отметила, что узнаваемость и продвижение бренда на рынке составляют значительную долю в достижении успеха в рамках конкурентной борьбы организаций.

С докладами по теме рассматриваемых проблем выступили к.э.н. Тельман Ашуров, к.соц.н. Сабина Исмаилова и к.ф.-м.н. Эмирбек Эмирбеков, которые выступили с докладами «Этические проблемы современной экономики и пути их решения», «Этика управления: современное состояние актуальных проблем» и «Возможности и результаты математического анализа и моделирования социально-этических проблем рыночной экономики» соответственно. 

Обсуждение докладов сопровождалось интересными мнениями участников семинара.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела