"

В Махачкале вручили жилищные сертификаты вынужденным переселенцам

Фото:
1545
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Глава Махачкалы Салман Дадаев вручил государственные жилищные сертификаты вынужденным переселенцам, сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Обладателями сертификатов стали четыре семьи, оставшиеся без крова после распада СССР и военных действий на Украине. Документ позволит семьям получить жилую площадь на денежные средства, которые предоставляет государство.

«Жилищный сертификат предоставляется людям, которые по каким-то причинам были вынуждены покинуть свой дом и на сегодняшний день не имеют личной жилой площади. Одно из главных требований – признание муниципалитетом людей нуждающимися в жилье, а также наличие оснований, дающих право относиться к льготным категориям», – пояснили в пресс-службе города.

Отметим, что сертификаты были вручены участникам целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» и Государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела