"

В Миннаце Дагестана обсудили взаимодействие с религиозными образовательными организациями

Фото:
849
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». В Миннаце региона состоялась встреча руководства ведомства с представителями религиозных образовательных организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца республики.

В мероприятии приняли участие глава ведомства Энрик Муслимов, заммуфтия республики Ахмад Кахаев, замдиректора Колледжа архитектуры и строительства Магомед Магомедов, проректор Дагестанского гуманитарного института Абакар Халунов и представители других образовательных организаций.

В рамках встречи обсудили реализацию госпрограммы РД по взаимодействию и поддержке религиозных образовательных организаций.

Представители религиозных образовательных организаций поделились своим опытом по организации процесса учебы, в том числе по светским специальностям и обозначили возникающие вопросы в ходе подготовки студентов.

Энрик Муслимов доложил участникам встречи, что ведомство подготовило рекомендации для религиозных образовательных организаций в части обеспечения их защиты от проявлений терроризма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела