"

«Анжи» не сумел одолеть «Томь»

1166
Махачкалинский «Анжи» не смог обыграть в рамках 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги, находящуюся на последнем месте в таблице чемпионата «Томь». Встреча, проходившая 27 апреля на «Анжи Арене», завершилась результативной ничьей 3:3.

Счет в игре на 25-й минуте открыли гости, реализовав первый же голевой момент.  Ударом головой отличился нападающий томичей Александр Соболев. «Анжи» сумел отыграться через несколько минут, а в начале второй половины игры и повести в счете. Оба мяча были забиты с пенальти, который уверенно реализовал полузащитник Арсен Хубулов.

На 70-й минуте ударом из-за пределов штрафной игрок «Томи» Никита Гвинейский сравнял счет в мачте, а уже в добавленное время усилиями Даниила Большунова сибиряки вновь повели. «Анжи» сумел спастись от очередного домашнего поражения в самой концовке, после третьего назначенного в ворота томского клуба пенальти. Его, как и два предыдущих 11-ти метровых удара, реализовал Арсен Хубулов.

Победа над «Томью» позволила бы команде Александра Григоряна подняться на 10-е место в турнирной таблице, но добытая ничья в родных стенах оставила махачкалинцев на 12-й строчке.

В 26-м туре «Анжи» 1 мая сыграет на выезде с «Краснодаром».