"

Байзат Хамидова помогла сборной России по регби стать призером международного турнира в Дубае

825

ДУБАЙ, 4 декабря – РИА «Дагестан».  Байзат Хамидова в составе женской сборной России по регби-7 стала бронзовым призером первого тура Мировой серии в Дубае.

Россиянки провели на турнире 6 матчей, в 4 из которых результативными действиями отметилась воспитанница дагестанской школы регби Байзат Хамидова. Она также вошла в символическую сборную этапа в Дубае.

На групповом этапе сборная России обыграла англичанок (17:15) и японок (36:0) и уступила австралийкам (12:31). В четвертьфинале российская команда взяла вверх над испанками (20:7), а в полуфинале проиграла американкам (12:21). В матче за третье место сборная России была сильнее канадок (10:5).

Победителем дубайского этапа Мировой лиги стала Австралия, обыгравшая в финале США. Следующий этап турнира состоится 27-28 января в Сиднее.