"

Дагестанские легкоатлеты с нарушениями интеллекта преуспели на чемпионате России

132

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали выиграли дагестанские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике лиц с интеллектуальными нарушениями в Саранске, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Лучший результат в беге на 400 метров показал воспитанник спортивной школы легкой атлетики Минспорта Дагестана Гаджимурад Омаров.

В классе ИН 2 среди участников с синдромом Дауна победителем в беге на 60 метров стал Азамат Мурзаев.

Еще одну награду высшей пробы добыл Магомедрасул Магомедов, преуспевший в толкании ядра. В этой же дисциплине третье место занял Рамазан Абасов. Второе место в прыжках в длину занял Арсен Исмаилов.

Бронзовые медали в беге на 200 метров и в тройном прыжке завоевали Магомед Абулмуслимов и Гаджимурад Магомедов в тройном прыжке соответственно.