"

Международный день шахмат отметили в Махачкале

705

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Традиционным открытым блиц-турниром по шахматам отметили в Махачкале Международный день шахмат, сообщили информагентству в муниципальной шахматной школе.

Участниками праздничного турнира, который был организован в здании исторического парка «Россия – моя история», стали порядка 100 шахматистов.

В кинозале перед стартом турнира участникам и гостям был показан фильм «Жертвуя пешкой», повествующий о жизни великого шахматиста Роберта Фишера.

Вице-президент дагестанской федерации шахмат Ахмед Хасбулатов на открытии турнира вручил руководителю махачкалинской федерации шахмат Гасангусейну Гасангусейнову благодарственное письмо от депутата Госдумы, 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова за поддержку и популяризацию шахмат в столице республики.

Прошедший турнир выиграл кандидат в мастера спорта Артур Велиханов. Вторым и третьим призерами стали соответственно мастера спорта Камиль Кардашев и международный гроссмейстер Магарам Магомедов.