"

Музей спортивной славы Дагестана откроется к новому году

Фото:
1509
1 минута
Музей спортивной славы Дагестана будет открыт к новому году, сообщил РИА «Дагестан» врио министра спорта республики Магомед Магомедов.

Музей разместится на втором этаже нового административного здания министерства по физической культуре и спорту Дагестана.

«Конкретной даты, когда он будет открыт для желающих, нет, но ориентировочно к началу нового года мы уже должны его запустить», – отметил министр.

По словам главы спортивного ведомства, залы музея уже полностью готовы для размещения в них экспонатов, спортивной атрибутики и фотографий.

«Сейчас мы находимся на стадии оформления музея. Все должно быть красиво и самое важное – спортивная слава Дагестана в этом музее должна быть отражена соответствующим образом. Создание музея не ограничивается только одним днем открытия. Это трудоемкий процесс, который потребует несколько лет, прежде чем музей приобретет свой полноценный вид», – сказал Магомедов.

Музей будет разбит на периоды: спорт в дореволюционное время; развитие физкультуры и спорта в Дагестане после революции и до начала ВОВ; послевоенные годы; эпоха Али Алиева (1959-1979); первые олимпийские победы дагестанских борцов; восточные единоборства в Дагестане; период с конца 1980-х и 1990-е годы; взлет «Анжи»; от Олимпиады к Олимпиаде; профессиональный бокс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела