"

Рустам Хабилов одержал пятую победу на турнирах UFC

Фото: mmaboxing.ru
2678
1 минута
Выступающий в легком дивизионе UFC дагестанец Рустам Хабилов одержал пятую победу на турнирах бойцовского промоушена. Вечером 8 мая Хабилов проводил бой против американца Криса Уэйда на первом шоу UFC в Нидерландах.

Поединок продлился все три раунда по 5 минут. На протяжении встречи Рустам имел преимущество над соперником за счет тейкдаунов и борьбы в партере. У Уэйда были удачные моменты в стойке во втором раунде, когда он сумел отправить Рустама в нокдаун, но в целом поединок проходил с преимуществом дагестанца. После финального гонга все судьи отдали победу Рустаму Хабилову со счетом 30-27, 29-28, 29-28.

«До крайних боев я не дрался полтора года, и люди начали забывать меня. Я не мелькал ни в каких шоу, меня не показывали по телевизору, но сейчас я вернулся, и все идет на лад. Если UFC даст мне возможность, то я хотел бы выйти в клетку еще дважды в этом году», – сказал после победы Хабилов.

Заключив контракт в мае 2012 года с UFC, Рустам Хабилов одержал сначала три победы над такими соперниками, как Винс Пичел, Янси Медейрос, Хорке Масвидал. После последовали два поражения – от Бена Хендерсона и Адриано Мартинса.

В победную колею дагестанец вернулся 27 января этого года в Лондоне на шоу UFC Fight Night 83, где он победил Нормана Парка.

Новости раздела