"

Сборная Дагестана по дзюдо добыла 11 медалей на Чемпионате СКФО

370

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Сборная нашей республики по дзюдо завоевала 11 медалей на Чемпионате СКФО, прошедшем в минувшие выходные в Грозном, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта РД.

В столице Чеченской республики на высшую ступень пьедестала почета удалось подняться Шапи Суракатову (60 кг) и Вацилаву Давудову (+100 кг).

Вторыми призерами соревнований стали Камиль Гасанов (73 кг) и Айшат Загидова (+78 кг).

Семь дагестанских дзюдоистов выиграли бронзовые медали. Их обладатели – Имам Ибрагимов (60 кг), Маиндур Алискантов (66 кг), Иса Исаев (73 кг), Магомедкарин Пидуриев (81 кг), Загид Магомедов (+100 кг), Адигат Абакарова (48 кг), Зайнаб Хасуева (70 кг).

Спортсмены, вошедшие в число призеров, получили право участия на октябрьском чемпионате России в Екатеринбурге.