"

Сборная Дагестана по ориенталу ММА стала лучшей на чемпионате России

1590

МОСКВА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Чемпионат федерации смешанного боевого искусства ММА Ориентал России завершился общекомандной победой дагестанской сборной бойцов, сообщил информагентству главный тренер команды, президент федерации по РД Бадави Гасанов.

Участниками соревнований стали около 350 спортсменов из более чем 20 регионов страны.

«Как и год назад здесь мы повторили статус лучшей команды турнира. Наши спортсмены завоевали 25 медалей разного достоинства. Некоторые из ребят выиграли по две медали участвуя в разных разделах. Главное, что у нас очень много путевок на чемпионат мира, который в этом году состоится в итальянском Милане», – отметил собеседник.

Второе общекомандное место на чемпионате страны заняла сборная Ставропольского края, третье – сборная Ростовской области. В составе дагестанской команды наилучшие результаты показали воспитанники тренера Бадави Гасанова. Золотые медали взяли Раджаб Хайрудинов, Магомедхабиб Сайханов, Тимур Разаков, Салим Нуцалханов, Магомедзакир Мамаев, Ибрагим Мамаев, Давуд Магомедов, Мурад Нуцалханов, Магомедали Рамазанов, Ибрагим Хадисов, Мурад Джалилов, Магомед Курбанов, Магомедали Михитаев, Рамазан Абакаров.

Успешно выступали на турнире и воспитанники тренеров Шарабудина Устарова, Рустама Кухмазова, Видади Марданова.