"

Сборная Дагестана по тхэквондо среди инвалидов по слуху выиграла чемпионат России

1004

КРАСНОЯРСК, 1 июля – РИА «Дагестан». Сборная республики по тхэквондо среди спортсменов с нарушениями слуха выиграла общекомандный медальный зачет на чемпионате России, который проходил 28 июня – 1 июля в Красноярске, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минспорта.

В состав сборной вошли 25 спортсменов, 12 из которых удалось выиграть медали соревнований: 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых.

Чемпионами России стали самый титулованный участник дагестанской команды, призер Сурдлимпийских игр Шамиль Исаков (80 кг) и Шарип Шамхалдибиров (+80 кг).

Второе место заняли Абдурахман Сагидов (68 кг), Артем Багаров (+80 кг), Амина Рамазанова (57 кг), Мина Рамазанова (67 кг).

Бронзовые медали на счету Рамазана Магомедова (58 кг), Мурада Гасанова (68 кг), Ахмеда Ахмедова (80 кг), Миланы Османовой (49 кг), Сабрины Раджабовой (67 кг), Меседо Абдурахмановой (67 кг).

Всероссийские соревнования являлись для их участников отборочными на чемпионат Европы, который примет в декабре Турция.