"

Сборная Дагестана по всестилевому каратэ заняла первое место на чемпионате СКФО

2946
Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по всестилевому каратэ на чемпионате СКФО, который прошел с 9 по 11 апреля в Кисловодске, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации всестилевого каратэ по республике Магомед Ширванов.

«В активе нашей команды шесть медалей и первое общекомандное место. Троим дагестанским спортсменам удалось стать победителями чемпионата, один занял второе место, двое замкнули тройку призеров», – отметил собеседник.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Магомед Шахбанов (64 кг), Рашид Темиров (72 кг) и Халил Ибнухажаров (+90 кг). Спортсмены завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет с 3 по 6 мая в Орле.

Отметим, что Федерация всестилевого каратэ России успешно прошла аккредитацию министерства спорта России, с февраля прошлого года на территории страны проводятся официальные соревнования по этому виду спорта.