"

В Дербентском районе прошел турнир по дзюдо памяти Магомеда Нурбагандова

Фото:
294
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». В селе Чинар Дербентского района прошло открытое первенство по дзюдо среди школьников памяти Героя России Магомеда Нурбагандова.

В открытии турнира приняли участие отец депутат Государственной Думы Нурбаганд Нурбагандов, депутат Народного Собрания РД Фирудин Раджабов, глава Дербентского района Мавсум Рагимов, президент Федерации дзюдо Дагестан Ирасхан Джафаров и другие.

Фирудин Раджабов зачитал приветственный адрес участникам соревнованиям спикера дагестанского парламента Заура Аскендерова:

«Слова Магомеда “Работайте, братья" облетели не только нашу страну, но и весь мир. Его пример верности долгу и присяге вдохновляет сотрудников правоохранительных структур, воинов и бойцов, которые стоят на страже порядка и безопасности нашей страны. Такие люди, как Магомед, из жизни не уходят, они в жизни остаются. Наши юноши должны воспитываться на их примере. Я убежден, что память о Магомеде Нурбагандове у нас сохранится навсегда.

Отец героя Нурбаганд Нурбагандов в свою очередь выразил благодарность организаторам мероприятия и пожелал спортсменам успешного выступления как на этих соревнованиях, так и в последующих турнирах.

Участниками турнира стали школьники из городов и районов Дагестана, а также учащиеся школ Москвы, Астрахани, Челябинска, Нижнего Тагила, Кургана и других городов.

Лучшие дзюдоисты по итогам турнира были награждены грамотами, медалями и кубками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела