"

Золотую и серебряную медали выиграли дагестанские вольники на первенстве Европы в Скопье

2061

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Обладателями золотой и серебряной медалей стали дагестанские борцы вольного стиля на проходящем в столице Северной Македонии первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет.

Победителем первенства Европы в весовой категории до 57 кг стал Ахмед Идрисов. Воспитанник хасавюртовской школы борьбы уверенно провел весь турнирный путь и в финале не оставил шансов Алиаббасу Рзазаде из Азербайджана – 6:0.

Близок к «золотому» успеху был еще один дагестанский вольник Абдулмажид Кудиев, выступавший в весе до 65 кг. В решающем поединке он в упорной борьбе уступил борцу с Украины Эрику Арушаняну – 10:13.